5 драгоценных камней, которые нельзя носить незамужним девушкам

5 драгоценных камней, которые нельзя носить незамужним девушкам


Натуральные драгоценные и полудрагоценные камни – непростые украшения; не зря с ними связано много различных примет и суеверий.
Считается, что каждый из минералов обладает определенной энергией и по-своему влияет на самочувствие человека. 

Молодым девушкам нужно проявлять особенное внимание при выборе украшений, ведь неподходящий драгоценный камень способен разрушить отношения, отобрать энергию и подвести под венец безбрачия. Ознакомьтесь с подробным списком минералов, которые категорически нельзя носить на теле в виде украшений и держать в своем доме.

 


Малахит
Этот камень имеет невероятную окраску, в нем сочетаются различные оттенки зеленого цвета, образующие красивые узоры на поверхности минерала. Малахит является хорошим талисманом для одиноких людей; он подпитывает внутреннюю энергию человека, увеличивает его духовные силы, приводит чувства в гармонию.

Но существует мнение, что минерал символизирует постоянство, и поэтому препятствует переменам в жизни. Поэтому незамужняя женщина, которая любит украшения из малахита, должна задуматься о том, что причиной ее одиночества может быть именно этот камень.

 

Обсидиан
Очень интересно происхождение этого камня: он образовался в результате мгновенного охлаждения потоков лавы, выходящей из недр вулкана. Минерал заслужил мрачное прозвище – «ноготь дьявола», так как он имеет черный цвет и в природном виде его куски выглядят острыми, как когти мистического животного.

В обработанном виде обсидиан невероятно красив, он имеет вкрапления различных оттенков, к примеру, фиолетовые, изумрудные, терракотовые. Некоторые производители бижутерии вытачивают из этого минерала потрясающие украшения в форме сердца. Однако «коготь дьявола» нельзя носить в виде кулона, потому что он негативно влияет на любовные отношения.

 

Александрит
В соответствии с восточными поверьями александрит способен подарить человеку долголетие. Этот минерал укрепляет здоровье, успокаивает нервы и способствует концентрации внимания при интенсивной умственной деятельности. Тот, кто носит украшения с александритом, становится эмоционально уравновешенным человеком. Однако все эти полезные свойства присущи только натуральному минералу, поэтому не стоит надеяться, что искусственный камень принесет пользу.

Несмотря на положительные свойства минерала, есть и негативные мнения о нем. Александрит называют «вдовьим камнем», так как исходящая от него энергия якобы способна сделать женщину одинокой. На самом деле на Руси этот камень носили вдовы, как символ того, что они потеряли мужа.

 

Опал
В 2008 году американские исследователи с помощью космического зонда нашли на Марсе месторождения опалов. Это потрясающее открытие говорит о том, что когда-то на красной планете была вода и, возможно, там существовала жизнь, ведь опал относится к камням, которые формируются под действием воды. На Земле большинство самоцветов получают на австралийском континенте, который по своим природным условиям напоминает Марс.

Опал – один самых невероятных драгоценных камней, он переливается всеми цветами радуги и действительно похож на что-то космическое. У древних римлян он был символом любви, а сейчас его носят люди творческих профессий, как талисман. Лучше всего этот минерал подойдет для семейных людей, так как он способствует семейному счастью и умиротворению. Однако незамужним девушкам лучше не надевать украшения с опалом. Есть мнение, что красивый самоцвет может спровоцировать поспешные решения, и молодая женщина свяжет себя узами брака с неподходящим мужчиной.

 

Зеленая бирюза
Натуральная бирюза, имеющая ярко-голубой цвет, обладает многими полезными свойствами. Этот непростой камень способен эволюционировать, он проходит несколько стадий от рождения до старения, меняя свой цвет и приобретая зеленый оттенок. Со временем самоцвет теряет присущую ему целебную силу и, вместо того чтобы дарить энергию, начинает вытягивать ее из своего владельца. Поэтому украшения с зеленой бирюзой категорически нельзя надевать молодым девушкам, желающим найти вторую половинку, чтобы не испортить свое положительное биополе и не упустить удачу в любви.

Ярко-голубая бирюза – отличный камень для семейных людей. Считается, что он способствует установлению взаимопонимания между супругами и прекращает любые ссоры. Украшение с голубым самоцветом – это талисман, который привлекает хороших друзей, пробуждая в человеке интуицию и проницательность.

Поэтому в любом случае лучше всего остановить свой выбор на драгоценностях с голубой бирюзой – символом любви и верности. А украшения с зеленым камнем рекомендуется надевать людям зрелым, чья психика устойчива к различным негативным влияниям.

 

Существует еще три драгоценных камня – это изумруд, сапфир и рубин, с которыми незамужним девушкам нужно быть осторожными. Эти минералы могут хранить в себе информацию о прошлом, а затем спровоцировать повторение неудачной жизненной истории. Лучше всего эти драгоценности подойдут для взрослых женщин, которые состоялись в жизни и в семье. Для них сапфиры, изумруды и рубины станут помощниками, сохраняющими спокойствие, уют и счастье.

 

По всем вопросам и для подбора подходящих камней пишите нам:

в Инстаграм https://www.instagram.com/dushakamnya_ru/
ВКонтакте https://vk.com/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru