5 Табу о камнях

5 Табу о камнях

За время своего существования человечество выработало много табу, касающихся всех сфер жизни.

Табу – явление, которое было впервые исследовано еще в 18 веке. Само слово полинезийского происхождения, однако не надо думать, что табуирования присуще только примитивным племенам и далёким предкам.

На самом деле в жизни каждого человека есть табу, причём многие запреты объясняются психологическими, социальными или религиозными причинами.

Большинство из них имеют реальное объяснение, их создали давно с целью защитить человека от негативных сил или сохранить структуру общества.

НО любое табу создано из страха, и поэтому со временем становится большим ограничением для человека, ведь всё, что создано из страха не несёт истины.

 

Табу на камни.

1. Нельзя женщине носить мужские камни, а мужчине - женские.

На самом деле такого запрета нет. Ничего плохого не случится. Камни вообще не способны вредить. Они несут в себе какую-то функцию, а человек может пользоваться ей или нет.

Мужские камни содержат в себе “мужские” качества характера, женские камни - “женские” качества характера, и передают их своему владельцу.

Например, женщина, которая которая, будучи ребенком, воспитывалась одной только матерью, без отца, может чувствовать нехватку мужской энергии. Это происходит помимо сознания. В этом случае может тянуть к мужским камням, чтобы восполнить недостающую мужскую энергию.

Мужские камни: гематит, лава, нефрит, тигровый глаз, чёрный турмалин, флюорит, халцедон, циркон, цитрин, оникс, чёрный родонит, сапфир, сардоникс, содалит.

В нашем случае с женщиной, росшей без отца, можно выбрать более естественный вариант – позволить женским камням сбалансировать и раскрыть в совершенстве свои женские энергии, а затем чувствовать, как восстанавливается баланс мужского и женского внутри и снаружи.

Женские камни: розовый родонит, янтарь, белый и розовый жемчуг, розовый кварц, хризолит, розовый коралл, кошачий глаз, перламутр, солнечный камень, сердолик, розовый турмалин.

Для мужчины всё будет также, можно женскими камнями восполнять мамину любовь, но можно также с мужскими камнями восстановить своё естество и затем уже получить результат - женскую любовь снаружи.


2. Камни определенного знака Зодиака не подходят другому знаку Зодиака. Нужно носить только свои камни.

Такого строгого распределения нет и не может быть, так как каждый человек – это мультивселенная, а разнообразие камней велико.

Мы настолько разные, в нашей жизни происходит столько всего, что в один момент своей жизни мы можем быть деловой и ответственной Девой, в другой – вдохновенным Водолеем, в третий – любящим семьянином Раком, в четвертый – чувствительными и ранимыми Рыбами.

В человеке собраны все Знаки Зодиака, из них один проявлен больше, но Задача Души за время воплощения как можно больше раскрыть в себе качеств непроявленных Знаков.

А также, в зависимости от возраста или месяца года количество энергии нашего Знака Зодиака может меняться. В общем, можно и нужно руководствоваться знанием астрологов, но оно не должно, ни в коем случае, становиться ограничением.


3. Бирюзу нельзя носить замужним женщинам.

И тут скажу, можно носить, если хочется. Давайте рассмотрим, откуда “дует ветер” в этом табу.

Бирюза привносит в пространство человека такое качество как беззаботность. Считается, что беззаботными могут быть только молодые девушки, у которых ещё нет семьи, а замужней женщине не к лицу искать легкости и порхать, как бабочка.

Зачастую, женщина, которая не чувствует в семье, какой-то излишней озабоченности, начинает задаваться вопросом к себе, всё ли в порядке и правильно ли она себя ведет.

Настолько женщины, из поколения в поколение, привыкли к тяжести жизни, что беззаботность равняется лени, непостоянству, “легкому поведению”, безалаберности, безответственности.

Бирюза, облегчающая жизнь, стала обходиться стороной семейными женщинами, чтобы их “не дай бог” не обвинили в чём-нибудь.

И это так глубоко вошло, что вместе с бирюзой, для начала, нужно носить родовые камни, например, родонит, рубин, гранат или турмалин, чтобы сбалансировать состояние беззаботности и соединить его с ответственностью и верностью.


4. Аметист приводит к преждевременной смерти мужа, поэтому одно украшение с ним женщины не носят, нужна пара.

Рассмотрим сначала свойства аметиста, чтобы понять, почему он может разорвать некие родственные узы, да так сильно.

Аметист – камень, который освобождает все привязки, неистинные связи, оморочки, наговоры, неистинные договора между двумя людьми. Может очищать проклятья, отваживать негативных людей.

Если вдруг отношения мужчины и женщины с самого начала не были созданы на основе любви, то аметист может создать условия для их завершения. И это было бы хорошо для обоих, так как в несчастье незачем жить.

Если взять тот факт, что данное табу возникло далеко назад в истории, то женщине нельзя было оставаться одной, а тем более брошенной, то такое свойство аметиста было бы очень некстати.

Однако, прозрев, женщина больше не может мириться со своим положением и начинает думать, что же делать, как избавиться от своей половинки.

Может быть, вы удивитесь, все желания женщины всегда исполняются (поэтому нужно научиться правильно желать), и муж реально уходит в другой мир.

(На самом деле, две Души всегда договариваются, и никто, кроме самой Души не может влиять на свой уход из жизни – если человек “ушёл” любым способом, значит, так решила Душа).

Женщины, заметив эти несколько жизненных моментов, решили сделать всё более экологичным для себя и, надевая парные украшения с аметистами, будто бы выражают намерение, что хотят освободиться от неблагоприятного, но остаться при этом в паре.

И это истинные намерения, так как Любовь в Душе есть всегда, пусть освобождается всё наносное, но отношения при этом налаживаются, а не разрушаются.

Теперь мы можем носить аметист не в паре украшений, но с тем же намерением – и ВСЁ БУДЕТ ЛЮБОВЬ!


5. Из истории к нам также приходит запрет ношения жемчуга, говорится, что это вдовье украшение, камень слез (хотя, жемчужина - не камень, у неё биогенное происхождение).

Начнём с качеств жемчуга – восстанавливает истинное женское достоинство, любовь к себе и осознание своей ценности.

Исходя из религиозного мировоззрения, женщина должна была подчиняться мужчине, служить ему и быть при нём.

Если внутри начинает раскрываться своя истинная женская ценность, то это состояние начинает “спорить” с религиозным учением, а это ох как сложно. Как же теперь подчиняться?

В общем, здесь получится так, как решится эта внутренняя борьба за себя. Мужчина может исчезнуть из жизни женщины, если он “соперник” в борьбе за себя, а может стать самым близким человеком на свете, если он всеми руками “за” вас.

Другой ракурс “слёз” – осознание своего достоинства будто бы усиливает гордыню, а гордая девушка всегда остаётся одна – это не истинное убеждение.

Достоинство – добродетель, которая не имеет негативных качеств. Человек, осознающий своё достоинство, знает и чувствует, что каждый человек обладает этим качеством.

Достоинство не становится гордыней. Знающая свою ценность девушка, не становится заносчивой. Любящая себя женщина не становится эгоисткой. Напротив, недостаток этих качеств создает проблемы.

 

Для расчёта подходящих камней от целителя напишите нам: 

ВКонтакте https://vk.com/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru
в Ватсап +79223010153 Целитель Золотая Ната