Амулеты и талисманы – защита и энергия.

Амулеты и талисманы – защита и энергия.

Амулеты и талисманы - предметы, которыми люди издавна окружают себя, чтобы поддержать себя в избранном намерении, защитить себя и свое пространство.

Мы, люди живем в мире осязаемом, материальном, и то, что происходит в мире энергии, испытываем в физических ситуациях.

Естественно каждый стремится материализовать свои намерения на физическом плане. Концентрируя энергию, которая должна помочь нам в этом, даем ей выражение именно в виде амулета или талисмана.

Намерение - это сила, которой обладает человек. Сила, которой он может воздействовать на существующую реальность, создавая изменения в энергетическом мире, которые впоследствии материализуются в физическом мире.


Намерение включает энергию. Сильное, сознательное и полное веры намерение придает достаточную силу каждому предмету.

Через намерение мы можем оживить каждый объект и придать ему ценность, которую инициируем. Впоследствии этот предмет может поддерживать, защищать, привлекать определенные ситуации или людей.

Талисманы и амулеты обычно создавала женщина - нежно плела, украшала, красила предмет, помимо намерения вкладывала в него свою силу, делала его волшебным. Женщина обладает великой силой творения и материализации энергии.

Важен также материал, из которого сделан наш амулет или талисман. Чем он естественнее, тем больше в нем жизни, энергии и, следовательно, больше силы.

Индейцы использовали натуральные камни, дерево, ткань, перья, кости, зубы и другие предметы животного происхождения, все, что пришло из мира природы.

Друиды рисовали руны на камнях. Египтяне амулеты и талисманы изготавливали из золота и драгоценных камней. Китайцы использовали лучшие ткани. Амулеты и талисманы, независимо от места на земле и богатства людей, производящих их, всегда выполнялись с необычайной тщательностью и точностью, используя лучшее из доступных материалов.

Камни, имеющие наибольшую силу для амулетов:

1. Алмаз ассоциируется с чистотой и изобилием, усиливает поток энергии, является символом партнерства и глубокой любви.

2. Сапфир очищает хаос ума, усиливает интуитивные способности и укрепляет организационные навыки. Кроме того, сапфир обладает способностью связываться с внутренним миром, усиливать каналы приема сигналов из мира интуиции, понимать их и передавать другим.

3. Рубин призывает нас к возвращению домой, где наше собственное сердце, помогает ощутить заботу о себе и любовь к себе. Усиливает каждое проявление любви, поддерживает в поиске цели, стимулирует жизненный потенциал и приглашает на танец жизни.

4. Изумруд - камень сердца, поэтому используется для исцеления и поддержки именно в этой области, интенсивно воздействует на сознание и духовность, поэтому является прекрасным помощником при работе со снами и в медитации. Изумруд лечит разбитое сердце и помогает материализовать наши планы и мечты.

5. Горный хрусталь - это камень, который имеет сильные очищающие свойства, очищает как тело человека, как и пространство, в котором он живет. Его часто называют Чемпионом Исцеления. Этот камень можно класть под подушку, он прогоняет кошмары, защищает от всего, что для человека невыгодно.

6. Обсидиан имеет очень сильные защитные свойства. В зависимости от цвета имеет специфические воздействия. Например, черный обсидиан является камнем Земли и помогает в установлении глубокого контакта с ней, поддерживающий наше развитие, укрепляет оптимизм и внутреннюю радость, благодаря чему наша жизнь становится светлее и красочнее. Кроме того, обсидиан усиливает чувствительность и деликатность. Обсидиан снежный, в свою очередь, является камнем, который восстанавливает потерянную надежду.

7. Турмалин, прежде всего, защитит и укрепит. Это один из самых сильных защитных камней; кроме того, турмалин очищает, укрепляет, приносит успокоение, а также снимает ревматические боли.

У нас есть еще целая палитра сокровищ: которые могут быть талисманами: опал, агат, пирит, кварц разных видов, тигровый глаз, аметист, яшма, авантюрин или лунный камень, и многие другие замечательные и красивые образцы.

Камни очень хорошо заряжаются энергетически, а поэтому могут быть прекрасными амулетами.

Чтобы сделать амулет или талисман, с достаточно сильным намерением взять в руки камень (браслет, кулон, кольцо с камнем или серьги) и подержать его некоторое время, представляя и чувствуя, как намерение вливается в камень.

Затем, остается только периодически чистить его от негативной энергии и подзаряжать своим намерением, и сила камня будет постоянно поддерживать вас.