Ответы на вопросы о браслетах из натуральных камней.

Ответы на вопросы о браслетах из натуральных камней.

1. Как выбирать подходящие камни?

Есть распространенное мнение, что выбирать надо те камни, которые нравятся. Это верно только тогда, когда человек очень чувствительный, эмпат, и все его чувства помогают ему выбирать правильные вещи. Часто бывает совсем не так.

Например.

Человеку вреден алкоголь или кофе, или любой другой напиток или еда, от них его здоровье ухудшается, но он очень хочет это, ему нравится запах или вкус, или состояние, которое он испытывает после принятия их.

Можем ли мы сказать, выбери то, что нравится? Нет. Сначала нужно исцелиться, чтобы здоровый организм мог принимать эти продукты, а здоровье не ухудшалось.

Так и с камнями. Часто человека тянет к тем камням, энергии которых у него и так предостаточно, и если добавить еще, то будет перебор.

Поэтому мы рассчитываем подходящие камни, рассчитывая по точной дате рождения, с помощью Квадрата Пифагора. В этом квадрате становится точно видно, каких качеств с рождения у человека достаточно, каких не хватает, а каких нет совсем.

Затем, мы предлагаем подходящие камни, которые балансируют общее состояние. А также предлагаем подходящие камни в той сфере, в которой нужна помощь: любовь, деньги, отношения, самопознание/развитие, карьера, здоровье и других, по намерению клиента.

Итак, подбор подходящих камней можно заказать здесь https://dushakamnya.ru/individualcalculation ,
не забудьте в комментарии к заказу написать точную дату и намерение. 

 

2. На какой руке лучше носить браслет?

Когда носите браслет из натуральных камней, действительно, вы можете почувствовать, как камни по-разному с вами взаимодействую, если вы надеваете на правую руку, а затем на левую.

На левой руке камни взаимодействуют с нами мягко и нежно, по-женски. Левая наша сторона отвечает за женские энергии. Браслеты, одетые на левую руку чувствуются легче и исцеляют вашу женскую суть, если вы женщина, и женские энергии, доставшиеся вам от мамы, если вы мужчина.

Очень часто наши женские энергии нуждаются в бОльшем исцелении, чем мужские, поэтому браслеты можно носить чаще на левой руке. Это будет полезно, трансформация будет происходить мягче, а камни не будут «тяготить» нас. Но в общем и целом, камни все же воздействуют на весь организм в целом, так что правая сторона не будет обделенной.

На правой руке камни воздействуют на нас жестче, активнее, настойчивее. Иногда, это бывает слишком сильно, браслет становится «тяжелым», он как будто плотнее обтягивает нашу руку, может быть, начнете чувствовать, как по руке и телу ходят волны энергии.

А кому-то будет комфортно и незаметно даже такое сильное воздействие, каждый человек настолько индивидуален, что тут нет общей рекомендации для всех.

Очень чувствительные люди, лишь немного поносив браслет, могут просто положить его на свой рабочий стол, в сумочку, в карман, или под подушку ночью, чувствовать его целительное воздействие.

Камни действуют мощно. Не стоит недооценивать их влияние. Чутко прислушивайтесь к себе. Когда камни начинают «давить», тогда нужно либо переодеть на левую руку, либо снять совсем и положить рядом, либо отправить на чистку, возможно они загрязнены.

 

3. Можно ли носить 2 и 3 браслета сразу?

Одновременно носить на себе желательно не более 4-5 разных камней, чтобы не разбалансироваться. Именно поэтому наши браслеты для ваших разнообразных намерений состоят максимум из 5 камней разных наименований (яшма бывает множества разных оттенков, но она все-таки только яшма – это один камень, хотя и здесь стоит внимательно подбирать разновидности её).

Если во множестве ваших браслетов одинаковые камни, и их не более 5 разных, то можно носить их одновременно. Если в каждом из браслетов разные камни, то воздействие их трудно будет предсказать.

У каждого камня своя энергетика, и каждый делает в целостном поле человека свою работу. Когда камни подобраны такие, что гармонично работают вместе друг с другом и гармонично влияют на человека (подобраны по дате рождения и по единому намерению человека), то организм справляется со всеми благостными изменениями, становится только лучше.

Если камни случайные, то могут действовать вразнобой – один расслабляет, другой тонизирует (или другие разнонаправленные воздействия), то организм может не справиться с разными импульсами, посылаемыми камнями и разбалансироваться, возникнет напряжение, будет меняться настроение, начнут вспыхивать разные эмоции.

Это похоже на прием разных лекарств. По одному они могут быть очень полезны, а вместе могут быть несовместимы или даже вредны.

 

4. Хочу браслет и для здоровья, и для денег, и для любви сразу…

Разные намерения лучше воплощать через разные браслеты.

Например, в браслете для счастливых отношений будут соединены 4-5 камней, которые будут работать для этого намерения с разных сторон.

Розовый кварц – откроет сердечко для любви к себе. Только тот человек, который нашел внутри себя, как он прекрасен, и понял, что достоин своей любви, может теперь раскрыться во внешний мир и «заявить» о себе, без заискивания, чувства вины и обиды искать «того, самого любимого и единственного».

Родохрозит – зажжет внутри огоньки веры и ясной надежды, простых, во многом детских чувств, когда не было и капли неверия в свои силы и в то, что в мире возможно жить в радости и изобилии. Он будет с усердием исцелять родовые искажения о семье, любви и отношениях.

Рубин – вдохновит на яркие чувства, подскажет, что любовь не только возможна, но это суть человеческой жизни, что доверие между партнерами изначальное, естественное чувство, на которое можно и нужно опираться, что быть счастливыми это неотъемлемая часть любви.

Сердолик – наполнит энергией, для отношений с собой и другими нужно много энергии. Он будет обучать тому, как позволить себе получать удовольствие от жизни, как начать наслаждаться жизнью, партнерством, своим телом, своим творчеством, как приносить радость себе и другим.

Жемчуг – поможет понять свое естество, женское или мужское, естественность и совершенство своего тела, своей души, своих чувств и желаний, принять себя и другого таким, каковы вы есть, позволить себе быть другим и ценным в этом.

Эти или другие ,4-5 камней, подходящие вам для любви, будут исцелять каждый темный уголок вашей души по-своему профессионально, теми своими свойствами, которые Творец вложил в этот камень. Каждый этот уголок важен для вас. Получается целостное воздействие.

Если соединить камни по разным намерениям, конечно, что-то может получиться. Все камни целительны! Все камни приносят устойчивость, стабильность, заземленность! Все камни будут вытягивать из вас негативное и придавать свою, какую-то энергию!

Но не будет точного, целостного воздействия на одну определенную сферу, в которой желательны перемены, и, может быть, не будут тогда видны произошедшие изменения, ведь они не будут концентрированы на одном.

Часто, из жадности или из страха не успеть, мы хотим всего и сразу сейчас, но тогда не получается ни в одной сфере заметить результаты. Можно, по мере возможности, начать сначала с одного запроса, и некоторое время концентрироваться на нем, заметить намечающиеся перемены, потом перейти к другой, затем к следующей.

А также, в моей практике есть такое применение браслетов с разными намерениями. В один день приходит романтическое настроение, и я надеваю браслет для любви, чтобы углубить это состояние. В другой день очень много рабочих, деловых задач, и я надеваю браслет для ума и концентрации.

В третий день что-то пошаливает сердечко и сил нет, то я надеваю браслет для здоровья, чтобы поддержать себя. А на ночь одеваю или кладу под подушку или рядом с ней тот браслет, который поможет освободиться от негативных энергий и шлаков.

Еще в другой день, я хочу углубиться в интересующую меня тему поглубже или написать статью, и я надеваю браслет для самопознания и раскрытия способностей. И так далее.

 

5. Важен ли размер бусин в браслете?

Размер бусин важен так же, как, например, размер мороженого. Хочется всегда больше, но от такого, какой есть сейчас, тоже хорошо. Можно получить удовольствие, наслаждение и радость даже от небольшого кусочка.

Если носить камни постоянно и регулярно очищать их, то даже небольшого размера камень будет приносить пользу и день за днем работать на вас.

Большие камни будут работать более плотно и объемно, однако, человек может уставать от них.

Здоровые люди могут носить большие камни подолгу, их физическое тело может справляться с огромным объемом информации, которую трансформируют камни.

Иногда, больным людям могут помочь большого размера и количества очищающие камни, чтобы в короткое время очистить негатив внутри и снаружи.

В общем, это все очень индивидуально. Следует внимательно относиться к себе, когда на теле камни, различать ощущения от тех и других и выбирать комфортный размер.

 

6. Как часто чистить браслет от негативной энергии?

По нашим наблюдениям, в современном активном и перенасыщенном разными энергиями мире очищать свои украшения нужно каждый день после ношения.

Камни очень хорошо впитывают в себя весь негатив, находящийся в теле и в пространстве.

После рабочего дня или просто после того, как поносил украшение, желательно его почистить, чтобы затем, на утро надевать его без негатива. Тогда камни выполняют свою роль – чистые они отдают свою энергию во благо человеку и снова впитывают в себя негатив, чтобы защитить человека от него.

Какие-то браслеты надевают на ночь, например, для успокоения и расслабления, а также для очищения энергетики, тогда их кладут на очищение утром.

Очищают камни в воде (если украшение не боится воды), на солнце (если это камни, которые не боятся солнечного света и не выцветают), закопав в землю или в соль (предварительно обернув в кусочек ткани) и между 4-мя свечами, то есть очищая огнем.

Мы высылаем подробную инструкцию по очищению вместе с браслетами.

Только что купленные камни нужно очищать тщательно и всеми четырьмя способами, чтобы освободить их от всей информации изготовителей, продавцов и людей, которые были задействованы в транспортировке, ведь это будет ваш личный помощник, он должен быть совершенно чист.

Камни, переданные по наследству, полученные в качестве подарка от тех людей, которые уже носили их, от больных или тяжелых по качествам людей, нужно более тщательно очищать – от нескольких суток и до месяца, иногда до трех месяцев.

Если камень не очищать вовремя, он может треснуть, начать разрушаться, браслет может порваться, так как накопил столько негатива, что больше не может с ним справиться. Он может даже «потухнуть» и «умереть».

Чтобы защитить своих хозяев неочищенные камни могут теряться. Они могут исчезнуть из поля зрения, завалиться куда-то, «спрятаться», чтобы там постепенно очиститься или «отдохнуть», чтобы «показаться» человеку только тогда, когда он будут более безопасны.

На неочищенных энергетически камнях и украшениях могут длительное время оставаться разные наговоры, порчи, сглазы, негативные эмоции, поэтому следите за очищением своих камней и украшений из них.

 

7. Нужно ли чистить браслет, если я его не ношу?

Если камни просто лежат в шкатулке, на комоде, в сумочке, в серванте, то они также впитывают в себя негатив того пространства, в котором находятся. У всех камней есть «предназначение» охранять кристальную чистоту своего пространства.

Все камни нужно периодически очищать.

Как понять, что они загрязнены?

  • Они становятся тусклыми,
  • их не хочется брать в руки, кажутся «липкими», неприятными,
  • на руке тяжелыми и давящими, хочется снять,
  • неизвестно почему, но украшение не хочется надевать.

А когда камни чистые, они светятся, становятся приятными и «звенящими», сияющими и пахнущими чистотой.

 

8. Каким образом происходит доставка?

Мы доставляем вам посылки почтой России. Сейчас почта Росси работает очень хорошо и через 3-6 дней посылка уже у вас.

 

9. Что делать, если браслет порвался?

Мы производим ремонт наших браслетов. Если браслет порвался, сломалась застежка, разрушились бусины от удара или резкой смены температуры, мы можем починить, добавить бусины, заменить потерявшие вид.

Вам нужно только прислать нам браслет, оплатив почтовые расходы туда и обратно и добавочные материалы, если это необходимо.

 

10. Задайте свой вопрос 

В Инстаграм https://www.instagram.com/dushakamnya_ru/
ВКонтакте https://vk.com/dushakamnya_ru
В Фейсбуке https://www.facebook.com/duchakamnya.ru/