Полезные свойства апатита

Полезные свойства апатита

Апатит - это и придание здоровья, творчества и вдохновения, и душевный подъём, и целеустремлённость, защита от негатива, а также помощь в интеллектуальном развитии.

Апатит заряжен на позитив и подходит только для белой магии. Чёрным же магам его следует избегать.

«Апатит» переводится с древнегреческого как «обман». Но это, конечно же, не следует понимать в том смысле, что он будет обманывать своего владельца. Такое название закрепилось за камнем под конец ХVIII века, из-за того, что он постоянно принимался немецким минерологом Вернером за берилл. А ещё он имеет схожесть с турмалином, аметистом и топазом, а его зелёная разновидность - с изумрудом.

Русская история апатита ведёт своё начало с 1920 года, когда экспедиция под руководством Ферсмана отправилась на Кольский полуостров. Там в горах и были обнаружено скопление зелёных апатитов. Спустя 30 лет на этом месте основали город и назвали его Апатиты.

Апатит происходит из застывшей магмы и добывается из осадочных пород и пегматитов гранита.

Апатит оказывает благотворное действие на кости, зубы, а также волосяной покров. Кроме того, он занимается налаживанием кровообращения и работы мозга.

Но и это ещё не все. 

По данным минерологов, опущенный в воду на сутки апатит, если его пить по полстакана либо по стакану два раза в день, улучшит работу ЖКТ (Желудочно-кишечного тракта). Особенно это имеет смысл при язвах и гастрите.

 

  • Ношение бус с апатитом помогает облегчить астму, бронхит и воспаление лёгких
  • Для улучшения же зрения на апатит зелёного цвета достаточно просто смотреть. Кстати, зелёный апатит в украшении снимет тревогу
  • Жёлтый апатит сочетается с коричневым и оздоравливает сосуды и сердце
  • Голубой способен уберечь детей от рахита и дыхательных болезней, взрослых — от депрессивного расстройства и расстройства сна
  • Помещённый рядом со спальным местом младенца, апатит будет способствовать развитию у него хорошей координации и укреплению костей.
  • Кроме того, минерал благотворно влияет на суставы, щитовидку и даже в состоянии отвести инфаркт и инсульт
  • Да и, в общем, состояние организма под воздействием апатита будет улучшаться. По мнению литотерапевтов, апатит связует человека и мир оптимизма.
  • Он оказывает хорошее влияние на речевые навыки, самооценку и чувства.
  • Эзотерики верят, что апатит наделяет даром предвидения своего владельца. Считается, что если подложить его под подушку, то может присниться вещий сон, который, способен предупредить о надвигающейся опасности
  • Жёлтый апатит отлично очищает ауру, помогает избавиться от негатива.
  • Минерал также имеет известность благодаря тому, что он может служить сигналом о беде, нагреваясь во время неё, но снимать его всё равно не следует, даже если кожа под ним внезапно покраснеет и зачешется, поскольку он также способен отвести несчастье. Эта особенность апатита полезна для тех, чья профессия связана с риском или большой ответственностью.


А вот плести коварные интриги апатит не поможет. Апатит очень предан своему хозяину, поэтому передаривать его ни в коем случае нельзя — он может обидеться, и магия тогда уйдет. Если его владелец умрёт, то камень умрёт вместе с ним. Правда, в чем это проявляется, не совсем ясно. Вероятно, минерал просто потеряет свою силу.

 

Если хочется, чтобы апатит по-настоящему стал амулетом, нужно стараться быть искренним, выбирать его душой и настраиваться на долговременный «союз», который не раз ещё потом даст повод порадоваться

 

На фото браслет с голубым апатитом (а так же речным камнем, коричневым обсидианом и раухтопазом) - "Морской дракон"

 

Если хотите получить браслет с апатитом или подбор камней от ЦЕЛИТЕЛЯ напишите нам: 

ВКонтакте https://vk.me/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru
в Ватсап +79223010153 Целитель Золотая Ната