Мистический камень авантюрин

Мистический камень авантюрин

Авантюрин слывет красивым и загадочным камнем. По легенде, его

появлению мы обязаны стеклодуву из Венеции, который нечаянно

просыпал медные опилки в расплавленное стекло.

 

Но реальность вовсе не так прозаична и авантюрин - это попросту один из видов кварца, покрытый мелкими блестящими вкраплениями. Тем не менее он пользуется большой популярностью, завоевав её ещё давным-давно. Из-за блёсток камень кажется невероятно красивым и сказочно сияющим.

 

В Китае он был известен как «императорский самоцвет», поскольку непосредственно из него изготавливалась печать правителя.

В Индии авантюрин использовался как оберег, защищающий от несчастий. Именно благодаря индийцам этот камень и дошёл до Европы. Он был там так хорошо встречен, что европейцы даже стали создавать из него очень много разных вещей, от бижутерии до декора.

 

Авантюрин представляет собой либо полупрозрачный либо непрозрачный блестящий самоцвет. По структуре он довольно прочный и крепкий. Цветовая окраска пестрит многообразием. Блестящие вкрапления объясняются присутствием определенных хромофор (химические соединения). Чем их больше, тем сильнее будет блестеть камень. Зачастую в состав авантюрина включаются также и вкрапления рутила, апатита, сфена и других минералов, которые тоже могут влиять на цвет.

 

Существует 8 разновидностей этого камня. 

 

  • Синий авантюрин похож на звёздное небо.
  • Тёмно-красный - бывает полупрозрачным, он завораживающе мерцает.
  • Наиярчайший из авантюринов - жёлтый с медвяным отливом. 
  • Коричневый представитель наиболее крепкий среди остальных.
  • Немного уступает ему в этом зелёный авантюрин. 
  • Красивый белый авантюрин с его более-менее равномерным окрасом.
  • Розовый минерал также смотрится очень привлекательно, но при этом практически не блестит. 
  • А так же оранжевый авантюрин.

 

Авантюрин - хороший лекарь. 

 

Он позаботится о давлении, нервах, пищеводе и крови, очистит органы от избытков вредных веществ. Окажет значительный эффект в устранении кожных дефектов.

 

Также стоит обратиться к его помощи, если необходимо заживить раны, воспаления, устранить сыпь и раздражения. Особенно это касается бородавок.

 

Также хорошо помогает в лечении простудных заболеваний. Выпадение волос будет нипочём с этим самоцветом. Браслет с зелёными вставками хорошо борется против меланхолии.

 

Исцеляющая сила авантюриновых украшений возрастает вместе с убыванием Луны, что делает их очень сильными оберегами. Постоянное ношение данного камня противопоказано, так как так можно лишь убавить его силу. Сам самоцвет отличается мощной магией. Он может зарядить позитивной энергией и принести своему владельцу удачу.

 

Ценность авантюрина как талисмана очень высока. Если в доме есть такой самоцвет, то значит, в нем всегда будет счастье. Камень рекомендуется подвесить над детским спальным местом, поскольку он оберегает всех детей. Авантюрин также спутник для творческих людей. Он способен вызвать у них сильное вдохновение, помочь раскрыть талант и сделать их неимоверно энергичными и работоспособными

 

Будущим руководителям также стоит обратить свой взор на этот самоцвет, поскольку он пробуждает интуицию и качества лидера, настраивает на успех.

 

Магия авантюрина зависит от его цвета.

 

Зелёные минералы - покровители всех влюбленных. Обман и ложь минут стороной их носителей. Они без труда отыщут свою вторую половинку и смогут укрепить семейные узы.

 

Оградят от излишнего риска синие самоцветы. Их следует носить тем, чья работа связана с опасностью. В путешествие с собой также стоит взять синий амулет. Усиливает чувство ответственности. Действует успокаивающе и поможет в концентрации внимания.

 

Мистический чёрный авантюрин. Он позволяет погрузиться в глубины подсознания, поэтому часто применяется на магических сеансах. Для владельца такого камня раскрыть дурные намерения окружающих будет проще пареной репы.

 

Важно, чтобы авантюрин подходил человеку в зодиакальном смысле. В основном, это камень Дев. Под влиянием самоцвета им станет присуща мягкость и чуткость, а все преграды будут им нипочём и в будущем их ожидает успех. Также камень принесёт удачу Тельцам и РакамНа представителей же водных знаков зодиака авантюрин оказывает нейтральное воздействие. А вот что касается огненных Львов, Стрельцов и Овнов, то им камень лучше не надевать, так как эмоциональности и активности, которыми он наделяет, у них итак в избытке.

 

На фото браслет с синим и оранжевым авантюрином (перламутром и сапфиром) -  "Космический путь"


 

Если хотите получить браслет с авантюрином или подбор камней от ЦЕЛИТЕЛЯ напишите нам: 

ВКонтакте https://vk.me/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru
в Ватсап +79223010153 Целитель Золотая Ната