Камни для Рака

Камни для Рака

Рак (21/22.06 - 22.07) - знак Зодиака имеет водную стихию.

Рак – один из самых эмоциональных и ранимых знаков, поэтому рождённым под ним людям понадобится уделять выбору украшений большое внимание, чтобы не навредить себе и своему внутреннему состоянию. Помочь в этом сумеют рекомендации астрологов.

Топаз

Поскольку этот камень имеет голубой оттенок, он станет отличным выбором для Рака – водного знака. Подобная гармония окажет на носящего украшение человека благотворное воздействие. Кроме того, топаз привлечёт к своему владельцу удачу и защитит его от негатива. Носить этот камень лучше всего в подвеске.

Лунный камень

Если представитель этого знака украшает себя лунным камнем, имеющим голубоватый оттенок, то он может не беспокоиться о появлении у себя неожиданных перепадов настроения. Также лунный камень поможет ранимому Раку легче пережить стрессы и неприятности, наладить отношения с членами семьи и создать в своём доме тепло и уют.

Аметист

Он станет настоящим защитным талисманом для Раков, если они находятся вдали от дома и родных. Считается, что аметист способствует налаживанию отношений с малознакомыми людьми и помогает легче переносить разлуку с привычной обстановкой. Особенно сильно это свойство проявляется в том случае, если человек родился в первой декаде.

Турмалин

Стоит отметить, что на женщин и мужчин этот минерал действует по-разному. Дамам он помогает восстановить душевное равновесие, выйти из депрессии и легче пережить стресс. Мужчинам же турмалин способен принести успех в делах и обеспечить необходимое для этого спокойствие.

Агат

Если Рак хочет завести себе талисман, то стоит обратить внимание на изделия, украшенные голубым, серым или желтым агатом. Этот камень способен обеспечить своему владельцу душевную гармонию, снять стресс и принять при этом на себя весь негатив. Если у человека есть задатки ясновидения, то агат с лёгкостью усилит их.

Янтарь

Этот жизнерадостный камень насыщенного тёплого оттенка способен привлечь в жизнь мнительного и ранимого Рака больше энергии и жизненных сил, придать своему владельцу больше уверенности и заодно избавить его от тревог и переживаний. Янтарь станет настоящим оберегом против злых сил, поскольку служит олицетворением мощнейшей солнечной энергии, дарующей жизнь и тепло.

Опал

Этот камень считается обладателем самых мощных способностей. У Раков, одаренных восприимчивостью, опал способен развить интуицию, осторожность и различные экстрасенсорные способности. Также считается, что украшения с опалом способны сохранить и укрепить угасающие чувства.

Ракам подходят совершенно разные камни, поэтому подобрать украшение по вкусу не составит труда. Стоит лишь довериться своей интуиции, чтобы найти тот камень, который сумеет проявить свои качества в полной мере.

Смотрите браслеты для Рака здесь