Минералы по фен-шуй. Значение и применение.

Минералы по фен-шуй. Значение и применение.

В учении фен-шуй минералы используются неслучайно. Считается, что они помогают человеку проникнуть в тайны мироздания, так как изначально были сотворены именно в недрах земли. Минералы выступают посредниками между природой и человеком, соединяя их с помощью своих энергий.

В Китае чрезвычайно популярны определённые виды минералов и кристаллов, которые издревле находились на вооружении мастеров фен-шуй.

По праву считается самым популярным в фен-шуй — нефрит. Этот камень по-настоящему драгоценный в Китае, несмотря на то, что по природе является поделочным. Его мощная энергетика помогает человеку во всех сферах жизни.
Популярны статуэтки драконов из нефрита. Сам по себе дракон – символ защитника человека, а, будучи, выполненным из священного нефрита он только усиливает свои магические свойства.

Часто выполняют из нефрита статуэтки Хоттэя, помогающего умножить богатство. Яблочко, выточенное из нефрита, поможет людям со слабым здоровьем, а нефритовая чаша аккумулирует положительную энергетику, будучи размещённой на рабочем столе.

Горный хрусталь – символ чистоты. Прозрачные образцы этого прохладного на ощупь камня символизируют в фен-шуй воду. Поэтому кристалл часто располагают в водных секторах дома, а именно: на севере, отвечающим за карьеру. Он очистит карьерный путь, поможет избавиться от недоброжелателей.

Денежное дерево известно многим, но не все знают, что наибольшую пользу в преумножении богатства принесёт деревце с листочками, выполненными из цитрина. Этот жёлтый минерал является мощным проводником богатства, так как цветом своим напоминает золото.
Просто кристаллы цитрина, размещённые в секторе Богатства не только помогут в финансах, но и принесут радость, так как этот минерал ответственен за бодрое расположение духа хозяина дома.

В сфере славы отлично помогут минералы красных оттенков. Среди них в фен-шуй отмечают гранат и красную яшму. Для аккумуляции такого рода энергии кристаллы специально обрабатывают в форме пирамидок. Острые вершины кристаллов передают энергию более устойчивому основанию и как бы «заземляют» его.

Пирамидальные кристаллы флюорита по фен-шуй отлично дополняют те места в жилище, которые необходимо дополнительно активировать с помощью водных символов. Это идеальная энергетика Инь, то есть, энергетика женственности, помогающая избежать конфликтов.
Такие кристаллы будут уместны и в офисе.

Аметист по фен-шуй считается мощным минералом, помогающим познать себя. Его сиреневый цвет способствует проникновению в глубины подсознания, поэтому он более всего уместен в тех секторах, которые ответственны за мудрость.
Например, друза аметиста, размещённая на Западе в секторе Брака, придаст отношениям супругов глубокий, искренний характер, оградит от измен и недопонимания.

Классическим минералом, помогающим в любви, считается розовый кварц. Его полупрозрачные кристаллы нежно-розового цвета часто вытачивают в форме сердечек, которыми украшается сектор Любви и Отношений.
Из розового кварца выполняются и уточки-мандаринки, которые часто восседают на листочке из нефрита. Такой союз камня любви и камня здоровья придаст зарождающимся отношениям мужчины и женщины гармонию.

Минерал септариум, известный в России как Драконий Глаз – редкий, но красивейший минерал, сочетающий прозрачный и непрозрачный желтоватый кварц, напоминающий глаз пресмыкающегося.
В Китае такие минералы достаточно дороги, но их особо почитают за мистическую силу, способную активировать абсолютно любой сектор в доме.

Необходимо помнить, выбирать минералы нужно интуитивно, останавливая внимание на тех, что больше всего радуют глаз. Тогда минералы будут помогать человеку, очищать его энергетику и аккумулировать позитив в доме.