Драгоценные камни в сновидениях.

Драгоценные камни в сновидениях.

Что может быть приятнее в спокойное утро выходного дня, чем, не вставая с постели, попытаться вспомнить приснившийся только что сон, и попытаться его истолковать (верить надо только хорошим прогнозам!).

Загадки сновидения издавна притягивали внимание людей, и всегда были попытки объяснить их таинственные знаки как предзнаменования о грядущих событиях.

Пока наукой не была установлена связь между снами и подсознанием, системы толкования сновидений были самыми разнообразными, но в начале ХХ века австрийский психиатр Зигмунд Фрейд написал книгу «Толкование сновидений», и предложил психологическое объяснение взаимосвязи этих сумбурных видений с нашим прошлым и будущим.

В настоящее время теория толкования снов ещё более усовершенствована. Главное, что нужно помнить, - это то, что не все сны стоит считать вещими, лучше воспринимать их просто как сигнал подсознания, который нужно правильно объяснить. И принять, если необходимо, своевременные меры. Ниже указано только толкование некоторых увиденных во сне камней.

Агат. Если вам приснился агат, значит, вас ждёт продвижение по службе. Агатовое кольцо во сне может означать свадьбу, прибавление в семействе или наследство. Надевать агатовые украшения во сне - к внезапному ухудшению здоровья.

Лунный камень. Приближающаяся опасность.

Аквамарин. Новые друзья.

Аметист. Брак, новые деловые партнёры. Потерять аметист во сне - к размолвке с любимым человеком.

Берилл. Прибыль.

Бирюза. Осуществление задуманного.

Бриллиант. Получить бриллиант - ожидаемая защита и уважение; видеть бриллиант - ложное счастье; дарить бриллиант - незапланированное расточительство; потерять бриллиант - грядущие финансовые проблемы.

Гематит. Плохие новости.

Гиацинт. Будущий успех.

Горный хрусталь. Избавление от врагов.

Гранат. Найдёте решение трудной проблемы.

Жемчуг. Удача, успех в делах, незапланированный праздник. Потерять жемчуг - к печали.

Изумруд. Видеть изумруд - к наследству. Покупать изумруд - предстоящая возможность заключить невыгодную сделку. Найти изумруд - риск потери хорошей репутации. Потерять изумруд - серьёзные неприятности.

Лазурит. Счастливая любовь.

Опал. Видеть опал - к деньгам, носить опал или получить в подарок - к несчастью, снять с себя опал или отказаться от него в качестве подарка - избежать опасности.

Рубин. К удаче.

Сапфир. Видеть сапфир - избавление от неприятностей, найти сапфир - знак, что нужно подумать о духовной жизни.

Тигровый глаз. Возможное предательство со стороны знакомых или друзей.

Топаз. Видеть топаз - к надёжным друзьям, принимать в подарок топаз - к любовным приключениям.

Хризолит. К несчастью.

Янтарь. Получить удовлетворение, выздороветь.

Яшма. Предвещание любви.

Бывает и так, что вам приснился камень, который вы не можете определить. Для подобных случаев существует несколько древних суеверий, которые уже могут считаться традицией.

Надеемся, это поможет вам как-то разобраться в толковании будущего.

Видеть во сне драгоценности всегда означает грядущую удачу, чаще в финансовых делах.

Но купить их во сне – к потере чего-то важного, а вот, наоборот, потерять – к удаче.

Если вы ходите купить во сне какую-либо драгоценность, но не можете, значит, вас ожидают препятствия на пути к достижению цели.

Женщина, которой приснились незнакомые драгоценности, возможно, разочаруется в своём возлюбленном.

Заниматься во сне обработкой самоцвета – значит, брать на себя невыполнимые обязательства, а купить бракованные или поддельные самоцветы – к активности ваших врагов.

Если вы увидели во сне прозрачные драгоценные камни, значит, вас ожидает радость, а если синие драгоценные камни – уверенность в завтрашнем дне.