Целебные и магические свойства Авантюрина, Агата, Аквамарина, Аметиста и Александрита.

Целебные и магические свойства Авантюрина, Агата, Аквамарина, Аметиста и Александрита.

Начиная с древних времен и заканчивая современностью человека окружали камни и минералы. Людей всегда интересовали их магические и целебные свойства, поэтому на протяжении тысячелетий человек пытается разгадать то, что на самом деле заключено внутри природных артефактов.

Неудивительно, что каждый второй стремится приобрести себе заветный амулет или оберег из камня, ведь свято верит в его магическую силу.

Астрологи убеждены в том, что камни обладают мистической аурой и могут нести для человека, как зло, так и добро, и даже управлять его судьбой. А литотерапевты уверены, что благодаря своим таинственным свойствам они могут излечить практически любой недуг.

В данной статье мы постараемся раскрыть как можно больше информации о свойствах таких камней и минералов, как: авантюрин, агат, аквамарин, аметист и александрит, а также понять, как они влияют на жизнь и здоровье человека.

 

Авантюрин

Самым распространенным цветом авантюрина считается зеленый. Его владелец всегда находится в прекрасном настроении, а также уверен в себе. Этот камень советуют носить людям, которые не обременены семьей и не занимают высокий пост.

Авантюрин считается талисманом любви, а под его воздействием можно совершить даже самые неожиданные поступки. Действие интересного камня направлено на активацию и очищение сердечной «чакры», а также созданию энергетического щита, способного отогнать негативную энергию от владельца.

Данный камень часто используют при лечении нервных расстройств, а также кожных высыпаниях, перхоти и экземе. Благодаря своим лечебным свойствам он также может благоприятно повлиять на щитовидную железу.

Этому камню подходят такие знаки зодиака, как: Телец, Дева, Козерог, Рак.

 

Агат

Агат – очень разнообразен по цветовой гамме: начиная от белого, заканчивая угольно-черным. Владельцы камня в большинстве случаев принимают правильные решения, а также начинают обладать хорошими ораторскими способностями, ведь он не только укрепляет разум человека, но и делает его проницательным.

Агат является самым лучшим защитником от энергетического вампиризма.

Серый агат – помогает человеку не только уберечься от обмана, но и уладит конфликты и ссоры в доме.

Голубой агат усиливает творческие способности, но носить его с собой постоянно не стоит.

Черный агат приносит не только уверенность человеку в завтрашнем дне, но и уберегает от катастроф и плохого энергетического воздействия.

Белый агат приносит владельцу умиротворение и спокойствие, а также уверенность в себе. Если говорить о целебных свойствах, то этот камень спасает от: отравлений, сильной простуды, кашля, бронхита, астмы, а также от нервных расстройств.

Данному камню подходят такие астрологические знаки, как: Дева, Близнецы, Телец, Рак, Скорпион, Водолей.

 

Аквамарин

Аквамарин считается самым красивым камнем. В древности очень ценились оттенки голубого цвета. Считалось, что он приносит удачу морякам, защищая от кораблекрушений. Сейчас его советуют носить тем, кто очень боится воды и не умеет плавать. Он будет защищать владельца в морском путешествии, а также приносить спокойствие и умиротворение.

Также яркий камень является символом любви и дружбы, который способен наладить взаимоотношения в семье. Он помогает людям в любых начинаниях, и даже самый ленивый человек найдет в себе силы и начнет действовать.

Аквамарин чаще всего используют для лечения щитовидной железы, а также при депрессивных состояниях. Ко всему прочему ношение амулета из этого камня успокаивает зубную боль, а также уменьшает аллергические реакции.

Этот камень больше подходит таким астрологическим знакам, как: Рыбы, Рак, Водолей, Весы.

 

Аметист

Аметист с очень древних времен считался камнем, обладающим множеством чудесных свойств. Одним из них является полная излечимость от алкогольной зависимости.

Волшебный камень способен не только создавать положительный настрой в мыслях, но и отгонять черную тоску от человека.

В прошлом солдаты всегда брали на войну амулет из аметиста, чтобы тот защищал их от смертельных ранений, а охотники использовали его для того, чтобы отгонять диких животных.

Среди народа считается, что Аметист приносит счастье и радость в семью, наполняя дом любовью. Он укрепляет волю, а также улучшает обмен веществ. В древности из него делали обереги, считая, что он спасает от колдовства и черной магии.

В медицине его чаще всего использовали для диагностики человеческого организма. Если в теле человека были серьезные отклонения, то он моментально темнел, а если состояние больного улучшалось – то мгновенно светлел.

Также камень очень чувствителен к погоде, поэтому при грозе приобретает темный оттенок, а при солнечной погоде становится светлым.

Аметист благоприятно влияет на подвижность суставов, на интеллектуальные способности владельца, а также восстанавливает мочеполовую систему. Считается, что камень очищает плохую ауру в доме и быстро снимает стресс.

Данному камню подходят такие астрологические знаки, как: Близнецы, Весы, Водолей, Овен.

 

Александрит

Александрит – это драгоценный камень, который нужно обязательно носить в паре с другим изделием из александрита. Он считается талисманом и оберегом для тех людей, которые обладают переменчивым настроением.

Камень способен привнести гармонию в жизнь, а также наладить отношения с окружающими людьми. Человек, обладающий таким сокровищем, лучше изучает иностранные языки. Амулет из такого камня может привнести в жизнь благополучие и достаток.

Что насчет здоровья, то он замечательно очищает кровь и помогает больному человеку быстрей восстановить свои силы после продолжительной болезни. Александрит положительно влияет на психику и способен излечить алкоголизм.

Этот камень больше подходит такому знаку зодиака, как: Близнецы.

 

Это были советы астрологов и литотерапевтов, если хотите получить подбор камней от целителя напишите нам: 

ВКонтакте https://vk.com/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru
в Ватсап +79223010153 Целитель Золотая Ната