РАЗМЕР ЗАПЯСТЬЯ - ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР ДЛЯ ВЫБОРА БРАСЛЕТА.

РАЗМЕР ЗАПЯСТЬЯ - ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР ДЛЯ ВЫБОРА БРАСЛЕТА.

Если вы пока не носили браслеты, то можете не знать, какой ваш размер. Давайте разберемся в этом вместе.

На руке отметьте в каком месте вы хотели бы носить браслет, затем оберните это место сантиметровой лентой плотно по руке и посмотрите, сколько сантиметров от 0 до того места, где лента соединяется с 0.

Как нам известно, у взрослого человека размер может быть от 14 до 22 см.

Для подбора браслета, нужно сообщить свой точный размер без прибавок. А также сообщите, как вы любите носить браслеты: плотно по руке, свободно или очень свободно.

Первое, что хочу сообщить – КАМНИ ЛЮБЯТ СВОБОДУ. Они очень быстро впитывают в себя болезни из организма человека и негатив из окружающего его пространства, и становятся тяжелыми и давящими. Поэтому чересчур плотно лучше не носить.

Но все же кто-то любит поплотнее, и об этом обязательно нужно сообщать изготовителю.

Второе, НЕ ВСЕ БРАСЛЕТЫ С ЗАСТЕЖКАМИ НОСЯТСЯ ПЛОТНО!

1) Браслеты на резинке, да, можно сделать плотно (сообщите, как вам нужно: плотно, свободно или очень свободно, и мы сделаем).

2) Браслеты на магнитной застежке можно сделать плотно по руке. Это даже предпочтительно, если браслет будет точно по руке.
Для этого нужен ТОЧНЫЙ РАЗМЕР БЕЗ ПРИБАВОК, к нему мы при изготовлении прибавляем 1,5 см на свободное прилегание камней (сами камни имеют свой объем, это добавляет размер браслету)

НО
3) Браслеты НА ТОГЛЕ НЕ НОСЯТ ПЛОТНО, они должны быть свободными, иначе тогл не застегнуть. Браслеты на тоглах носят даже очень свободно, чтобы они свисали на руке. Для этого к размеру вашего запястья мы прибавляем 2,5-3 см, в зависимости от размера тогла.

4) Браслеты НА КАРАБИНЕ НЕ НОСЯТ ПЛОТНО, они должны быть свободными, иначе карабин самостоятельно не застегнуть. Если вы сами себе застегиваете браслет на карабине, то к размеру вашего запястья прибавляется 2-2,5 см на удобное застегивание.

Итак, размер запястья – важный параметр для выбора браслета.

Измерьте его один раз точно, и вы будете знать его для всех последующих покупок.