Нефрит - драгоценный камень с лечебными свойствами

Нефрит - драгоценный камень с лечебными свойствами

За 3000 лет до нашей эры нефрит в древнем Китае называли «небесным камнем». Самые драгоценные украшения китайских императоров были сделаны из этого чрезвычайно твердого минерала. Он использовался как для изготовления оружия, так и для лучших предметов и культовых фигурок. Предметы для захоронения членов императорской семьи также делались из нефрита.

Здоровья, успехов и долгой жизни

В Китае и Южной Америке считается, что нефрит полезен для здоровья, успеха и долгой жизни в гармонии с природой. Жизнь без кусочка нефрита до сих пор немыслима среди значительной части китайского населения. Нефрит призван передать чувство равновесия и внести гармонию, красоту и счастье в сознание владельца.

Камень любви

В доколумбовые времена ацтеки и майя Центральной Америки также ценили нефрит больше золота. Они поклонялись ему как камню любви, который может превратить дружбу в глубокую любовь. В древнем Египте нефрит также использовался и почитался как камень любви, как защитный камень внутреннего мира, гармонии и равновесия. Маори вырезали культовые инструменты и оружие из новозеландского нефрита. В арабском мире нефрит также считается защитным камнем. В форме счастливого символа, скарабея, он призван держать зло подальше от своего владельца.

Цвета нефрита

Это зеленый во всех тонах, нюансах и интенсивностях, иногда черный, реже бесцветный, белый, желтый, от розового до фиолетового, оранжевый или коричневый. Очень популярен лиловый нефрит. Он может быть с черными пятнышками или полосами, но это не считается недостатком. Но лучший цвет нефрита - изумрудно-зеленый, это так называемый «императорский нефрит». На цвет воздействуют вкрапления хрома в составе минерала. Такой нефрит ценится наиболее высоко.

Воздействие на организм

Считается, что нефрит оказывает сильное влияние на организм человека и помогает при заболеваниях внутренних органов, особенно почек. Нефрит следует использовать соответственно при проблемах с почками. Камень также обладает целебным действием в случае лихорадки или высокого кровяного давления.

Воздействие на психику и разум

Нефрит укрепляет гармонию и внутреннее равновесие, снимает беспокойство и, таким образом, дает больше радости и удовлетворения. Нефрит особенно сильно влияет на креативность. Камень стимулирует воображение и способствует необходимости самореализации – и в профессиональной области. В идеале нефрит помогает реализовать собственные таланты и креативность.


Браслеты с Нефритом https://dushakamnya.ru/stone-bracelets/jade-bracelets/