Жемчуг – окаменевший лунный свет

Жемчуг – окаменевший лунный свет

Трудно устоять перед очарованием жемчуга. Он вносит в образ элегантность и утонченность. Жемчуг олицетворяет женственность и высокий статус. 

Начнем с того, что в разные времена жемчуг имел разное значение. В древности о нем слагали прекрасные легенды. Китайцы считали, что жемчуг – это окаменевший в воде лунный свет. Персы были убеждены, что он появляется там, где встречаются вода и радуга.

Конечно, все версии слишком волшебные. Но, глядя на жемчуг – гладкий, таинственно мерцающий, излучающий мягкий блеск, ярко переливающийся на солнечном свете, не хочется слушать научных объяснений. Да, сегодня тайна возникновения жемчуга давно раскрыта, люди научились выращивать жемчужины в искусственной среде, но от этого все легенды и предания не утратили своего очарования.

И сегодня, очарованные красотой жемчуга, мы верим, что он символизирует любовь и счастье. Жемчуг любят преподносить в подарок невестам как символ верности, причина этого кроется еще в древнем поверье, согласно которому он уберегает от заблуждений и измен, предотвращает ссоры. Также жемчуг покровительствует людям в водных путешествиях. Так что, если Ваша жизнь связана с морем, приобретите наудачу одно из ювелирных изделий от компании «Душа камня».

С древних веков и по сей день жемчуг никогда не сдавал позицию одного из самых благородных камней. Обладательницы королевских титулов всегда искренне любили именно жемчужные украшения, несмотря на то, что могли позволить себе любую дорогую драгоценность.

Сегодня украшения из жемчуга продолжают оставаться эталонами вкуса. У каждой девушки и женщины в шкатулках имеется красивая жемчужная драгоценность, а если таковой нет, то она когда-нибудь обязательно должна появиться.

Это украшение способно превратить самую скромную вещь в богатый наряд. Сдержанная классика универсальна, она подойдет и для торжественных случаев, и для будних выходов в свет.

Жемчуг выбирают современные принцессы. Истинно королевский камень, он своим нежным цветом и таинственным мерцанием великолепно подчеркивает высокий статус и особенность этих женщин.

Даже спустя тысячелетия, люди не устают восхищаться жемчугом и делиться с миром своим восторгом. Приобретение жемчужного украшения – это не только хорошая идея, но и выгодная инвестиция. Можете быть уверены, что эта драгоценность не выйдет из моды, ведь жемчуг остается лучшим другом истинных леди уже на протяжении многих тысяч лет. Изделие с жемчугом достойно стать даже семейной реликвией. А кольцо с жемчугом станет символом любви и верности прекрасного брачного союза.

Магазин украшений из натуральных камней «Душа камня» исполнит Ваше желание найти своё особенное украшение, которое отразит ваши черты характера, настроение или станет символом какого-то определенного момента, события жизни. Покупка браслетов в нашем магазине Вас точно не разочарует. Вы непременно выберете изделие, которое станет желаемым и самым любимым в Вашей личной коллекции.

 

Браслеты с жемчугом

 

Для создания индивидуального браслета напишите нам: 

ВКонтакте https://vk.com/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru
в Ватсап +79223010153 Целитель Золотая Ната