Свойства и применение камней белого цвета

Свойства и применение камней белого цвета

 

Белые кристаллы практичны, универсальны, разнообразны, при этом еще и необычайно красивы. Именно поэтому они ценятся как любителями украшений, так и дизайнерами, ювелирами. Вообще белые камни являются символом чистоты, невинности, непорочности.

 

Опал

Символ света и добра станет незаменимым талисманом для людей, работающих с социумом. Самоцвет способен наградить своего обладателя сочувствием и терпеливостью, а также оградить от различных неприятностей и невзгод. Опал поможет наладить взаимоотношения со второй половиной, с начальством, с окружающими.

Минерал создает очень красивую игру цвета, которую ювелиры усиливают с помощью обработки и придания нужной формы (чаще овальной или сферической).

Особенность опала заключается в том, что он сочетается со всеми стилями и подходит каждой женщине.

 

Нефрит

Лечебный камень, способный помочь от любого недуга. В древние времена из самоцвета изготавливали порошок для целебных снадобий.

Сегодня нефрит белого цвета – кристалл благих помыслов и чистоты. Этот изумительно красивый самоцвет развивает у своего владельца стремление к знаниям, помогает поверить в себя, стимулирует доводить начатые дела до завершения. Помимо ювелирного дела камень применяют в производстве предметов интерьера.

 

Бирюза

Бытует мнение, что бирюза имеет только голубые оттенки. Однако это не так. Кристалл бывает и белого цвета. Его советуют носить представительницам слабого пола, поскольку самоцвет способен раскрыть их потенциал и красоту, сделать их более женственными.

Сегодня на рынке ювелирных украшений больше половины бирюзы являются подделкой, изготовленной из прессованных камней и синтетического сырья. Поэтому, выбирая украшение с бирюзой, нужно проявлять осторожность.

 

Коралл

Минерал светлого непрозрачного цвета с мелкими красными вкраплениями рекомендуется носить людям, страдающим головными болями. Коралл способен улучшить эмоциональное состояние и самочувствие, снять неприятные ощущения в суставах. Поэтому камень используется не только в ювелирном деле, но и для изготовления лекарств. Если использовать коралл в качестве оберега, то лучше хранить его возле кровати, тогда он способен нормализовать работу кровеносной и нервной систем.

 

Перламутр

Несмотря на разнообразие оттенков, самым ценным является именно белый камень. Широко применяется для медитаций, а также для изготовления амулетов, а вот в ювелирном деле самоцвет используется очень редко.

Владелец перламутра способен добиться многих целей. Камень при этом защитит своего обладателя от опасностей как со стороны недоброжелателей, так и со стороны негативной окружающей среды.

 

Селенит

Белесый камень может быть прозрачным или полупрозрачным. Из-за мягкости минерал часто используют для создания различных оберегов. Селенит, обладая мощной энергетикой, подавляет в своем владельце чувства раздражительности, вспыльчивости, другие отрицательные качества

 

Жемчуг

Минерал имеет перламутровое покрытие и подходит незамужним дамам, поскольку притягивает для серьезных отношений вторую половину.

Жемчуг используют для изготовления разнообразных аксессуаров: ожерелий, серег, бус, колец, брошей, браслетов. А ювелирные украшения с белым жемчугом выглядят неотразимо, поэтому являются ярким акцентом в образе своего владельца.

Белые камни – минералы сказочной красоты, символизирующие свет, чистоту, непорочность. Каждая модница обязана иметь украшение со светлым минералом, которое поможет ей самоутвердиться, избавиться от негатива и принесет удачу.

 

Для расчёта подходящих камней от целителя напишите нам: 

ВКонтакте https://vk.com/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru
в Ватсап +79223010153 Целитель Золотая Ната