Раскрывая старинные тайны мира самоцветов

Раскрывая старинные тайны мира самоцветов

Древняя магия камней и их загадочные свойства всегда привлекали внимание людей. Смотреть на игру света в их гранях, любоваться неповторимыми оттенками можно бесконечно.

Появление камней в обиходе человека всегда сопровождается чередой разнообразных событий. Неудивительно, что издревле им приписывается необъяснимая тайная сила.

Глядя на камень, в первую очередь отмечается его цвет или, вернее, оттенок. Древние считали, что драгоценные камни – это осколки звезд, которые упали на землю. Поэтому они наделены божественной силой, выраженной в цвете.

 

Свойства камней и минералов

Давно замечено, что камни обладают сверхъестественной энергетикой и силой. Тысячелетиями по крупицам собирались и хранились эти сведения у народов мира, чтобы использовать знания для защиты от не менее загадочных сил природы, а также для лечения болезней. В наш век наука находит им объяснение и подтверждает собранные сведения.

Каждый камень обладает уникальной энергетикой. В седой древности мудрецы считали, что это живые существа, наделенные бессмертной душой, потому так велико их воздействие на человека.

Не всякий может почувствовать тайную энергетику минерала, но она все равно влияет на многие сферы жизни – повышает энергию, усиливает интуицию, помогает избавиться от заболеваний, очищает жилище, защищает от электромагнитного излучения. Нужно только научиться правильно ориентироваться в загадочном и притягивающем мире драгоценностей.

 

О чем говорят цвета минералов

Китайские мудрецы считают, что у каждого человека есть семь энергетических центров - чакр. Им соответствуют семь цветов. Чтобы человек был здоров и успешен, необходимо соблюдать равновесие между чакрами. В этом и состоит основной принцип применения драгоценных камней для восстановления правильной энергетики человека.
При выборе своего камня важно учитывать, что правильный цвет минерала будет дарить максимальный эффект и станет оберегом и защитником.

 

Красный цвет – это цвет страсти и любви, соответствует стихии Огня, самый мощный цвет видимого спектра.
Красные камни – гранат, сердолик, рубин – лечат болезни сердца, улучшают кровообращение, дают ощущение тепла. Хороши они для улучшения состояния кожи, обострения зрения, усиления иммунитета.

 

Камни цвета золота (оранжевый, желтый) укрепляют физическое состояние, тонизируют нервную систему, поднимают настроение, помогают при нервном истощении и бессоннице. Это берилл, цитрин, топаз, янтарь и гиацинт. В магических ритуалах используются, чтобы зарядить человека энергией, оптимизмом и жизнерадостностью.

 

При болезнях легких, горла, расстройстве эндокринной системы ищите минералы прозрачных (белых)голубых и синих цветов. Аквамарин, бирюза, сапфир, синий турмалин, лазурит успокаивают, помогают восстановиться, обнаружить верный путь решения проблем. Считаются камнями чистоты и легкости. Но если чересчур увлечься ими, подействуют в обратную сторону – вызовут депрессию.

 

Цвет надежды – зеленый – успокаивает, дарит ощущение безопасности и равновесия. Это цвет окружающей природы, свежей листвы и обновления. Он помогает сконцентрироваться, укрепляет иммунную и нервную системы, выравнивает давление, унимает головную боль, аритмию. Короли этих оттенков – изумруд, нефрит, малахит – подарят ощущение свежести, гармонии и умиротворения. Используются для привлечения финансового благополучия.

 

Коварный черный цвет пугает, символизирует некую тайну, но опал, обсидиан, агат, черный турмалин, по существу, нейтральны. Наоборот, помогают преодолевать страх, воспитывают характер, помогают сконцентрироваться и не несут никакого злого умысла. Самый консервативный цвет. Неслучайно его часто используют в магических ритуалах.

 

Оптимистичный белый цвет будет радовать хозяина приподнятым настроением, ощущением добра и чистоты. Это разновидности кошачьего глаза, жемчуг, халцедон, лунный камень. Они очищают организм и применяются в лечении психических заболеваний. Белый цвет в ритуальной магии – символ возвышенного состояния духа.

 

Магические свойства камней позволяют широко использовать их силу в решении важных жизненных задач.

Но мир самоцветов и сегодня не полностью раскрывает свои тайны. Ученые подтверждают некоторые свойства минералов, описанные в древних мудрых тибетских рукописях. Замечено, что камни могут исцелять и дарить успех, охранять от злого умысла и успокаивать.

Если использовать их во зло, камень может отомстить, меняя при этом свой цвет на более тусклый и темный.

Если на нем появилась трещина или иной дефект, это тоже плохой признак. Но на сегодняшний день известно далеко не все. Загадочная и спрятанная от глаз жизнь этих удивительных творений природы еще подарит человечеству множество самых необыкновенных открытий.

 

Для создания индивидуального браслета и по любым вопросам напишите нам: 

ВКонтакте https://vk.com/dushakamnya_ru
на Почту mail@dushakamnya.ru
в Ватсап +79223010153 Целитель Золотая Ната