Розовый кварц: уникальные свойства самоцвета

Розовый кварц: уникальные свойства самоцвета

Давно известно, что драгоценные камни и самоцветы обладают собственным «характером», улучшая жизнь своего владельца и оберегая его от различных опасностей и негативного воздействия. Розовый кварц также входит в число таких минералов. Чтобы понять, подойдет ли он тому или иному человеку, необходимо ознакомиться с его главными свойствами.

Характеристика розового кварца

Самоцвет пользовался огромной популярностью еще у древних народов. Египтяне, например, клали изготовленные из него маски в гробницы фараонов и уважаемых вельмож. Кроме того, именно они открыли удивительную способность розового кварца улучшать состояние кожи, избавляя ее от морщин и обеспечивая ей свежесть и подтянутость.




Сейчас этот минерал считается символом любви, нежной привязанности и семейного благополучия. Украшение или безделушка, дополненная вставкой из розового кварца, – отличный подарок на двухлетие брака, укрепляющий чувства супругов друг к другу. Также этот самоцвет рекомендуется иметь при себе беременным женщинам – если положить его на живот, то можно поддерживать эмоциональную связь с ребенком. А взятое с собой в роддом украшение облегчит процесс родов и улучшит состояние матери.

Главные свойства розового кварца

Немало людей является преданными поклонниками этого удивительного минерала. По признанию владельцев оберегов и украшений из розового кварца, камень:

• борется с одиночеством и помогает найти вторую половинку;
• способствует оживлению чувств в крепких и постоянных отношениях;
• борется со стрессами, обеспечивает спокойствие и внутреннюю гармонию;
• защищает от внешнего негатива.

Розовый кварц наполнит жизнь своего владельца счастьем и любовью. Непременно стоит обратить на него внимание, чтобы лично убедиться в этом.

Браслеты с розовым кварцем