Камни-хранители знаков зодиака.

Камни-хранители знаков зодиака.

У всех знаков зодиака есть свои особенные обереги, которые могут повлиять на них наилучшим образом. Каждый камень несёт в себе определённую энергетику, поэтому нужно выбирать себе оберег правильно в соответствии со своим знаком и его стихией.

Стихия Огня – Лев, Овен, Стрелец

Всем Огненным знакам подойдёт такой камень, как алмаз. Он очень дорогой, но зато поможет сохранить им самообладание.

Алмаз делится защитной силой звёзд, что помогает быть более осторожным и уберегает от не самых приятных столкновений с проблемами жизни.

Подобной энергией обладает ещё горный хрусталь (прозрачный кварц).

 

Помимо алмаза и горного хрусталя Огненным зодиака подойдут камни, несущие в себе яркие и тёплые цвета – яшма, рубин, янтарь, цитрин, гранат, циркон.

Эти камни не смогут защитить, как два предыдущих, но могут придать сил, что порой не хватает огненным зодиака в их свершениях.



Стихия Земли – Телец, Дева, Козерог.

Яшма помогает знакам Земли сохранять внутренний баланс. Этот камень отгоняет от Тельцов, Дев и Козерогов негативные эмоции и мысли, способствует тонусу их организма.

Так как знаки Земли являются примерами мудрости, их мудрость может направить в правильное русло такой камень, как бирюза; розовый турмалин же поможет в работе и укажет правильный путь к успеху.

Нефрит поспособствует Тельцам правильно расставить цели и приоритеты, а также поможет в исполнении этих самых целей.

Агат для Дев и Козерогов отвечают за сохранение уверенности в себе и придают внутренних сил.



Стихия Воды – Рыбы, Рак, Скорпион.

У представителей знаков Водного элемента характеры заметно отличаются, но у всех имеется одна главная проблема – из всех знаков они легче других выходят из равновесия.

У Раков основными камнями, которые стоит носить, считаются жемчуг – отвечает за уверенность Раков и их силу духа; берилл наладит внутренний баланс и улучшит отношения с близкими и друзьями.

Создать наилучшую внутреннюю организацию Скорпионам помогут гранат, приносящий ещё и удачу, аквамарин и аметист. За счёт этих камней характер носителей станет более плавным, будет возникать меньше ссор, а сами Скорпионы, наконец, смогут расходовать энергию на действительно полезные дела, а не просто тратить все силы на конфликты и переживания.

Рыбы, как самые меланхоличные и чуткие, больше всех нуждаются в гармонии со своими чувствами. Рыбы слишком восприимчивы к окружающим их событиям, поэтому для них необходима опора. Опорой запросто послужат лунный камень, аквамарин, белый опал и розовый кварц.



Стихия Воздуха – Водолей, Близнецы, Весы.

Для Водолеев, Близнецов и Весов существует универсальный помощник – сапфир, помогающий держаться их на ногах даже в самых трудных жизненных ситуациях.

Знаки воздуха больше всех нуждаются в любви – в этом для них другом будет являться камень сердолик, больше всего подходящий Весам.

Весам помогут наладить связи с близкими людьми коралл и лазурит, а морганит, наоборот, наведёт порядок внутри, что также немало важно и что тоже может повлиять на общение с окружающими.

Камни-хранители Близнецов – агат, берилл и топаз. Благодаря этим оберегам у Близнецов восстановится ясный взгляд на вещи и на то, что действительно важно, а это в свою очередь уже повлияет на целеустремлённость и трудолюбие этого знака.

Топаз, помимо всего прочего, хороший катализатор для обучения чему-то новому и для развития, а для защиты от печали и расстройств, Близнецам пригодится флюорит.

Водолеям, ищущим себя, будет полезно узнать о свойствах сапфира. Сапфир помогает познавать людям этого знака самих себя, что запросто приведёт Водолеев к правильным решениям и поступкам относительно своей жизни.

В любых начинаниях поможет обсидиан, а если Водолей занят творческим делом, то топаз сможет стать его музой. Помощником в любви для данного зодиака служит горный хрусталь.



Выберите себе браслет здесь https://dushakamnya.ru/zhenskie-braslety/