Значение цвета камней

Значение цвета камней

Натуральные камни используются в украшениях, аксессуарах и разных изделиях. Однако нужно знать, что определенные расцветки минералов подходят разным людям. Потому важно определить, какой именно оттенок подойдет вам.

Разнообразные исследования подтвердили воздействие цвета на настроение и энергетику владельца.

Кому и какой цвет подходит?

При выборе украшений и изделий с камнями, обратите внимание на их цвет. Для гармонии рекомендуется выбирать те оттенки, которые подходят вам по темпераменту:

Красный, гранатовый, рубиновый – подойдет тем, кто обладает мощной энергией, лидерам и целеустремленным личностям.

Лиловый – отдайте предпочтение такому цвету, если вы любите тихие и спокойные прогулки, раздумья и размышления обо всем на свете, любите реки и воду. Идеально подойдут таким людям украшения с аметистами.

Алый – если вы любите жизнь, обладаете смелым характером, обожаете острые ощущения. Также можно приобретать подобные изделия тем людям, которым не хватает активности и бодрости. В качестве камней тут могут выступать кораллы, гранаты и яшма.

Коричневый – понравится и восполнит баланс уверенных и гармоничных людей. Такой цвет придает ощущение защиты, спокойствия и стабильности. В качестве камней подойдут яшма (золотисто-коричневого цвета), тигровый глаз или агат.

Зеленый – является цветом плодородия и природы, символизирует спокойствие и уверенность. Подходит уравновешенным и спокойным людям. Также он привлекает финансовое благополучие. Отличными вариантами камней станут малахит, зеленый агат, нефрит, авантюрин или халькопирит

Синий или голубой – подойдут мечтательным натурам с чистым и искренним характером. Такие цвета привлекают семейное счастье, уют и душевный комфорт, любовь, дружелюбие. Прекрасные варианты в данном случае – синий агат, бирюза, яшма, амазонский камень, голубой нефрит, лазурит

Фиолетовый – считается цветом королевских особ, мистики и непознанного. Рекомендуется тем, кому не хватает вдохновения и творческого начала. Из камней нужно отдать предпочтение аметисту, редкому чароиту и жемчугу. Украшения могут быть самыми разными: серьги, колье, браслеты, кольца, броши, бусы, ожерелья и пр.

Серый – такой оттенок символизирует преданность и надежность, является цветом дружелюбия, независимости, спокойствия. Можно приобрести такие украшения людям, желающим обрести покой в своей душе. Из камней отлично подойдут кварц, кошачий глаз, лабрадорит, серый агат.

Белый – символ невинности и чистоты. Рекомендуется отзывчивым и добрым людям. Белые камни подарят своему обладателю энергию света, целостность. Также они помогают очищать разум и мысли. Идеальными вариантами станут изделия из жемчуга, перламутра, полупрозрачного кварца

Черный – является элегантным и таинственным цветом. Такой оттенок подойдет абсолютно любому человеку. Здесь необходимо ориентироваться исключительно на свой вкус. Например, можно выбрать черный агат или другие камни.

Что еще влияет на выбор цвета камня

Сейчас приобрести украшения и аксессуары с камнями можно в разных магазинах – онлайн и оффлайн. Примечательно, что ассортимент везде радует своим богатым выбором. Некоторые люди приобретают камни в соответствии со своими Знаками Зодиака. Однако характер и образ жизни тоже играют немаловажную роль.

В целом на выбор украшений с камнями влияют и иные факторы. К таковым относятся настроение, образ, цвет наряда. Вне зависимости от выбранного цвета камня, главное, чтобы украшения и изделия радовали своего владельца. Притом аксессуары могут иметь разные формы, размеры, стилистические направления.

Современные дизайнеры часто украшают натуральными камнями не только ювелирные изделия или украшения, но и аксессуары, одежду.

Переливающиеся минералы всегда смотрятся на представительницах прекрасного пола эффектно, гармонично, интересно и красиво. Поэтому в арсенале каждой девушки должны присутствовать изделия с ее индивидуальными камнями (выбирать нужно по цвету и Знаку Зодиака) В таком случае украшения будут приносить удовольствие, привлекать успех, удачу, благополучие и искреннюю любовь. К тому же, выбор украшений сейчас действительно широк и многообразен.

Выбирайте браслеты по цвету https://dushakamnya.ru/bracelets-by-color/