Полезные свойства шунгита.

Полезные свойства шунгита.

Шунгит – это древняя горная порода, которой, считается, уже около двух миллиардов лет.

Камень получил свое название из-за деревни Шунга в Карелии, рядом с которой его и добывают. Говорят, что этим камнем лечились еще во времена Ивана Грозного. Многие его используют для очистки воды.

Существует два вида шунгита. Первый – «благородный», он содержит 98 процентов углерода. Этот вид обладает блестящим черно-металлическим блеском. Таких камней встречается мало. Чаще попадается второй вид – он имеет черный полутусклый отблеск, в нем около семидесяти процентов углерода. Последний вид шунгита легко обрабатывать.


 

Лечебные свойства

1. Защита от электромагнитных волн

В наши дни все окружены электроникой. Шунгит ослабляет электромагнитное излучение от электроприборов, компьютеров, мобильных телефонов, Wi-Fi, бытовой техники и других электронных устройств, преобразуя его в формы волн, более совместимые с человеческим организмом.

2. Очистка воды

Воду очищает содержащийся в камне углерод. Шунгит не только очищает воду, но наполняет ее энергией и обогащает минералами, такими как кальций, магний и многие другие. Вода, в которой полежал камень, насыщается антиоксидантами и становится полезной для здоровья.

3. Помощь в «заземлении»

Шунгит оказывает благотворное влияние на первую, вторую и третью чакры. За это его называют «чудо-камнем» или «камнем жизни». Он обеспечивает организму более сильную связь с Землей, помогает победить негативные эмоции и мысли, способствует ясности ума, придает уверенность в себе и устраняет духовный дисбаланс.

Как работать с шунгитом?

Существуют разные способы использования исцеляющего камня. Один из самых распространенных – носить его на теле в виде браслета, ожерелья или кольца. Можно положить кусочек шунгита в сумочку или карман. Вообще хорошо иметь шунгит в доме, где много электронных устройств – в этом случае камень обезопасит жильцов от излишнего электромагнитного излучения.


Браслеты с шунгитом