Камни для Овна

Камни для Овна

Овен (21.03 – 20.04) – знак зодиака имеет огненную стихию.

Люди, рожденные под покровительством созвездия Овна, обладают лидерскими качествами, бойким темпераментом и неугасаемой энергией.

Это стойкие оптимисты с сильным характером, всегда добиваются своих целей, не пасуя перед трудностями.

Данный знак зодиака невозможно не заметить. Поэтому и камни для Овнов должны быть яркие, с сильной энергетикой.

Для женщин Овнов особенно подходят цвета красного и жёлтого спектров, все оттенки тёплой цветовой гаммы помогают овнам раскрывать свой потенциал и положительные качества.

 

Камни-талисманы для Овнов

  1. Опал. Драгоценный минерал, прекрасно влияющий на отношения Овнов со своей семьёй и коллегами по работе.
     
  2. Кораллы. Яркие кораллы принесут счастье в любви, подарят страсть и романтику в отношениях. Одиноким даруют шанс встретить вторую половину.
     
  3. Аметист. Камень фиолетового цвета, способствует развитию альтруизма, что очень хорошо влияет на довольно эгоцентричную натуру Овна.
     
  4. Яшма. Камень хорошо подходит для замужних женщин, тёплые оттенки яшмы символизируют домашний уют. Камень покровительствует домашнему очагу, привлекает в дом удачу.
     
  5. Бирюза. Камень холодных оттенков от светлого непрозрачного голубоватого до насыщенных сине-зеленых цветов. Оттенок камня при любом освещении остаётся одинаковым, никаких переливов, блеска и смены тонов. Такое свойство придаёт непоколебимость его владельцу, оберегает от внезапных действий, камень спокойствия и гармонии, настраивает на мирное русло, приносит удачу и усмиряет темпераментность Овна, также является защитой от сглаза.
     
  6. Агат. Способствует мыслительной деятельности, это камень людей творческих, с нестандартным мышлением. Камень поможет найти равновесие в эмоциональной, духовной и физической сфере. Способствует развитию у Овна вдумчивости, снимает напряжение, настраивает на глубокий и качественный сон.
     
  7. Гранат. Это камень страсти, жизненной силы, активности и процветания. У него очень сильная энергия раскрепощенности и сексуальности. Такой талисман следует выбирать с целью привлечения внимания, он не подойдёт неуверенным в себе особам. Гранат буквально магнитом притягивает к себе, вызывает интерес и желание, помогает добиваться намеченных целей.
     
  8. Лабрадорит. Для амбициозного и страстного Овна этот камень будет являться настоящим оберегом, защитит от авантюр и рискованных поступков. Поспособствует миру в семье. Только этот камень надо носить аккуратно, так как он усиливает уверенность в себе, что опасно для Овна. Иначе может появиться самоуверенность и гордыня. Синий цвет лабрадорита у некоторых Овнов может способствовать развитию экстрасенсорных качеств и открыть неведомые творческие способности.
     

Представленные камни однозначно подходят представителям знака зодиака Овен, но чтобы максимально раскрывать свой характер и потенциал, а также нейтрализовать свои нежелательные стороны, стоит внимательно отнестись к выбору конкретного минерала.