Камни для Близнецов

Камни для Близнецов

Люди, чьим знаком Зодиака являются Близнецы, отличаются такими качествами характера, как гибкость, активность, изобретательность и склонность к творчеству. Вместе с тем, им часто бывает присуща некоторая легкомысленность и непостоянство. Чтобы раскрыть духовный потенциал и избавиться от всего негативного, желательно подобрать украшения и обереги из камней, обладающих необходимыми свойствами.
Камни, наиболее подходящие для Близнецов.


1. Агат

Поскольку Близнецы – достаточно интеллектуальный и остроумный знак, его представителям отлично подойдет агат. Кроме того, он способен подавлять весь негатив, с которым приходится иметь дело обладателю камня, а также пробуждать некоторые магические силы, особенно ясновидение. Считается, что только внутренне честный и не таящий зла человек способен получить от этого минерала максимум пользы.

Агат бывает совершенно разных расцветок, начиная от классических белой и черной и заканчивая желтой и серо-голубой, поэтому подобрать украшение по вкусу не составит труда.

2. Аметист

Этот камень также станет великолепным выбором для Близнецов. Аметист издавна наделялся такими свойствами, как пробуждение в своем владельце благоразумия и трезвости мысли. Изделия из этого прозрачно-фиолетового камня способны «охлаждать» излишнюю энергичность и переменчивость Близнецов, в чем порой очень нуждаются представители этого неординарного знака. Кроме того, у аметиста есть необычное свойство: перед наступлением грозы он заметно темнеет, а если ожидается хорошая погода, то камень становится прозрачным.

3. Кошачий глаз

Изделия из этого необычного минерала пользуются огромной популярностью благодаря своему оригинальному и привлекательному виду. Близнецы также могут подобрать себе сделанные из него талисманы или украшения, тем более что кошачий глаз считается едва ли не самым лучшим для этого знака камней.
Минерал отлично защищает своего владельца от разного рода отрицательных эмоций, которые нередко возникают у тех, кто завидует артистичной и изобретательной натуре Близнецов. У кошачьего глаза много других свойств, среди которых часто называют наделение своего владельца духовной зрелостью, способностью концентрировать внимание и укреплять волевые качества характера.

4. Сердолик

Хорошим выбором для Близнецов станут обереги и украшения из сердолика. Этот минерал имеет отличные умиротворяющие свойства. Считается, что с его помощью можно защититься от различного негатива и обеспечить покой не только в своей душе, но и в своем доме.

5. Красный гранат

Этот сверкающий камень насыщенного оттенка привлечет к своему владельцу не только внимание со стороны окружающих, но и любовь. Поэтому, если представителю знака Близнецы захочется избавиться от одиночества, то непременно стоит приобрести себе браслет с красным гранатом.

6. Нефрит

Если Близнецы увлекаются восточными культурами и заодно хотят обеспечить себе спокойствие и рассудительность, то можно запастись талисманом из нефрита. Этот камень раньше носили представители самых высших слоев общества, в том числе и императоры. Нефритовые изделия не только придадут энергичным Близнецам уверенности, но и отлично украсят образ.


Если подходящего камня в списке не нашлось, то отчаиваться не стоит: знатоки считают, что сослужить Близнецам хорошую службу способны любые камни сиреневого, желтого, оранжевого и серого цвета. Очень хорошо, если такой минерал будет блестеть, поскольку яркие переливы усилят его магические свойства.

Найти себе украшение по вкусу, которое послужит своему обладателю оберегом, вполне реально. Стоит учесть простые советы, и желаемый результат гарантирован.

Браслеты для Близнецов выбирайте здесь