Камни для Девы (23.08 - 22.09)

Камни для Девы (23.08 - 22.09)

Как известно, каждый знак имеет собственные камни-покровители, и Девы в этом плане не являются исключением. Чтобы выяснить, какие изделия способны принести удачу, защитить от недоброжелателей и при этом украсить своих обладателей, необходимо ознакомиться с рекомендациями астролога.

Сердолик

Этот камень имеет приятный оттенок, состоящий из смеси бордового и коричневого цветов. Специалисты считают, что сердолик способен привлечь к своему владельцу любовь и при этом отпугнуть слишком навязчивых и неприятных поклонников. Чувствительным людям он подарит способности к ясновидению. Если человек состоит в отношениях, то сердолик погасит лишние страсти и придаст семейной жизни взаимопонимания и гармонии. Также минерал привлечет в дом удачу и сделает атмосферу в нем более дружелюбной и доверительной.

Авантюрин

Этот камень необычайно привлекателен за счет своего блеска, а множество вариантов его расцветок поможет без труда подобрать изделие по вкусу. Авантюрин обеспечит своему обладателю отличное настроение, привлечет к нему успех во всех делах. Но камень этот считается капризным, поэтому, чтобы не навредить себе, каждый день носить его не стоит.

Малахит

Этот минерал известен человеку с давних времен. Девам он придаст больше уверенности и избавит от сомнений и мнительности. Также малахит без труда снимет усталость и подарит своему обладателю спокойное, умиротворенное настроение.

Нефрит

Благодаря своим свойствам, нефрит станет отличным выбором для Девы, поскольку придаст этому немного сдержанному знаку больше открытости и дружелюбия. Кроме того, он обеспечит успехи в любовных делах, а также поможет разобраться с денежным вопросом. Минерал, как утверждают специалисты, оказывает огромное влияние на подсознание своего обладателя.

Яшма

Если захочется украсить себя этим камнем, то стоит обратить внимание на изделия с желтой, красной и красно-черной вставкой. Яшма обеспечит Девам больше чуткости, усилит их интуицию, придаст воображению яркости.

Коралл

Коралл отлично поможет защититься от различного негатива и заодно повысить уровень собственной энергии. Кроме того, он усилит привязанность к дому и простимулирует желание придать ему тепла и уюта. Женщинам желательно подобрать украшения с нежно-розовым кораллом, мужчинам же подойдут яркие, насыщенные оттенки.

Змеевик

По словам астрологов, этот камень является великолепным оберегом от темных сил, помогает усилить энергию организма и обрести гармонию и душевный покой. Особенно ярко свойства змеевика проявляются в сочетании с такими минералами, как хризопраз и нефрит.
 

Как видно, немало камней способны помочь противоречивым Девам укрепить свои сильные стороны и справиться со слабостями, а также защититься от врагов. Стоит лишь подобрать украшение, которое придется по вкусу, и учесть при этом несколько советов, и великолепный результат гарантирован.

Смотрите браслеты для Девы